Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Трудности при заполнении анкеты загранпаспорта нового образца

Будучи гражданином Российской Федерации, просто невозможно не радоваться многочисленным нововведениям в области оформления и получения загранпаспортов. Кроме того, что сам документ стал намного компактней и удобней, система его создания и прошения о его выдаче тоже потерпела существенных изменений в лучшую сторону. Если вы достаточно прогрессивный человек, то теперь можете забыть о длинных очередях и проблемах с запылением различных анкет. Но что, если ваш уровень, например, работы с интернетом, не так высок, что бы сразу же разобраться в том, как заполнить анкету онлайн? Или же само заполнение анкеты загранпаспорта нового образца вызывает у вас некоторые вопросы?

Для начала запомните, велосипед во второй раз изобретать не стоит. Долгие минуты, проведённые над анкетой с квадратными глазами совершенно вам ни к чему. Если вы приняли решение заполнять заявление непосредственно в советующей организации, то именно там же вы можете попросить образец для заполнения. Требовать его, в случае отказа, вы имеете полное право, вплоть до подачи заиления в правоохранительные органы о нарушении ваших гражданских прав.

         Если же вы всё-таки решили воспользоваться преимуществами технического прогресса и уселись заполнять анкету онлайн, то не потрудитесь отыскать фотографию, а лучше документ формата Office Word с примером, который, безусловно, вам поможет не допустить обидных ошибок.

         А вот если вам по душе использовать такую новинку, как программа для заполнения анкет на загранпаспорт, то не поленитесь отыскать в интернете официальный сайт правительства, где предложено даже несколько видов таких программ. Ведь многие пользователи жалуются на неисправность работы программы, на то, что она пропускает буквы или сама по себе допускает ошибки. А при дальнейшем выяснении оказывается, что они, естественно, скачивали её с пиратских сайтов.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту