Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Оформление загранпаспорта

В центре города Москва по улице Новослободской недавно был открыт паспортно-визовый центр. Его особенностью является то, что там можно осуществить оформление заграничного паспорта любому гражданину Российской Федерации, даже если он не имеет постоянной или временной регистрации по месту пребывания в Москве. Центр располагается по адресу улица Новослободская, д. 45, корпус В. При необходимости вы можете позвонить  по номеру: +7 (495) 995-40-00.

Для первого посещения вам понадобятся внутренний паспорт гражданина Российской Федерации, трудовая книжка или же её копия. Осуществить оплату государственной пошлины и сделать фотографии можно на месте.

Ближайшими к паспортно-визовому центру станциями метро являются Новослободская, Менделеевская, Белорусская.

На улице Новослободская загранпаспорт можно оформить как нового, так и старого образца. На втором этаже здания находится отдел, занимающийся оформлением загранпаспортов старого образца, срок действия которых составляет 5 лет. На третьем этаже можно оформить биометрический загранпаспорт, который действует 10 лет.

Стоит добавить, что в открывшемся центре возможно не только сделать загранпаспорт, но также там возможно оформление визы и заказ билетов для авиаперелета.

Центр осуществляет прием граждан с 5 июля этого года. Также там находится  филиал ФГУП «ПВС» ФМС РФ, занимающийся информационно-консультативными услугами и, по желанию граждан, на возмездной основе подготовкой документов, которые необходимы для того, чтобы оформить заграничный паспорт.

Паспортно-визовый центр работает каждый день. Только будьте внимательны, ведь инспекторы на прием готовых документов в воскресенье прием граждан не ведут. А вот за помощью к консультантам, помогающим с оформлением документов, вы можете обратиться в любой день недели.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту