Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Новинки в оформлении загранпаспортов

Каждая страна стремится к совершенствованию своего социального устройства. Создавая более комфортные условия для своих граждан она, таким образом, даёт им возможность нормально существовать в своих приделах, что позволяет сохранить ценные кадры и рабочую силу, необходимую для своего совершенствования, в рамках государства – вот такой вот замкнутый, но очень хорошо спланированный круг. Россия, конечно же, не стала исключением. В ней, например, в соответствии с этой же концепцией, происходят обновления многих правил и норм в юридической сфере. В частности, это касается и загранпаспортов.

То, что совсем недавно была введена новая форма загранпаспорта уже далеко не секрет. Во-первых, такая пластиковая карточка стала намного удобней, чем предыдущая книжечка, подделать такой переносчик информации довольно сложно. А самое главное, что подобное обновление производилось с ориентацией на Европу. Там, где подобными паспортами пользуется уже все страны, теперь и граждане России могут больше не выделяться. Почувствовать на себе все преимущества новой формы загранпаспортов может каждый, кто уже оформил, или подал заявление на загранпаспорт нового образца.

Кстати, о самих анкетах. Теперь, когда паспорта изменили свой внешний облик и стали более компактными и удобными, и заявление на загранпаспорт - новое. Конечно, на первый взгляд может показаться, что его конструкция гораздо сложнее, однако если использоваться образцами, а так же разобраться в его конструкции, то вы увидите его явные преимущества.

Более того, способы подачи этого заявления так же изменились. Теперь вам не обязательно очень долго стоять в очередях, что бы подать свою письменную просьбу с данными. Достаточно просто зайти на официальные сайты, где заполнить анкету можно сидя перед монитором своего компьютера.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту