Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Контроль оформления загранпаспорта

Очень часто последнее время граждане Российской Федерации стали покидать страну по тем, или иным причинам. У кого-то появляется желание посетить какую-нибудь экзотическую страну, кто-то отправляется заграницу в рабочих целях – причины можно назвать абсолютно разные. Но вот одну общность у всех оформляющих загранпаспорта людей можно отметить – почти каждый из них оформляет загранпаспорт в последний момент и нередко сталкивается с тем, что данный документ не готов даже тогда, когда сроки очень поджимают. Если же вы ответственно подходите к такому делу, то это, к сожалению, так же не значит, что проблем со своевременным получением паспорта у вас не будет. Помните, проверка готовности загранпаспорта всегда лежит на ваших плечах. Ведь никому это не нужно больше, чем вам самим.

Во-первых, помните о том, что на изготовление и оформления загранпаспорта, при отсутствии задержек, уходит около трёх месяцев. Заранее предусмотрите этот факт и вовремя соберите все необходимые справки, в частности, справку о несудимости, её получение обычно довольно затруднительно, а без неё необходимый документ вам не оформят.

Во-вторых, не брезгуйте излишними напоминаниями о себе. Постоянно звоните, а по возможности посещайте организацию, в которой ваш паспорт оформляют. Конечно, вы можете там изрядно поднадоесть. Зато при малейшей возможности напечатать паспорт именно для вас поскорей, имя уже личные мотивы, работники с удовольствием ею воспользуются. А когда паспорт будет готов, уже ни в коем случае н забудут сразу же позвонить вам и сообщить об этом.

Ну и, под конец, напомним, что существуют форс-мажорные ситуации, независящие от работников учреждения, где ваш паспорт оформляется. Если вы хотите исключить и такую возможность задержки паспорта то, увы, не выйдет. А вот избежать проблем из-за таких случайностей можно – просто переоформляйте паспорт всякий раз, когда предыдущий заканчивает своё действие.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту