Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Документ для ребенка

На сегодняшний день очень важным обстоятельством стало оформление документов для выезда отдельно на ребенка. Согласно новым постановлениям без таких документов невозможен выезд за пределы Российской Федерации. Наличие же информации в паспорте родителей, просто подтверждает факт родства. Стоимость оформления детского загранпаспорта варьируется в пределах от девяти до девятнадцати тысяч рублей.

Особенных отличий от оформления аналогичного документа для взрослого человека нет. Все же присутствуют тонкости в этом деле. Если же заниматься подготовкой старого варианта, то нужна подача бумаг законным представителем. Новый – предполагает в обязательном порядке присутствие ребенка. Так как будет проведена съемка. Наличие вкладыша или штампа в свидетельстве рождении гражданина Российской Федерации должно быть.

Загранпаспорт для ребенка образец предоставляется как в печатном, так и электронном формате. При этом нужны будут оригинал и ксерокопия гражданского паспорта родителей, оригинал свидетельства о рождении ребенка, четыре фотографии, анкеты, копии и оригинал регистрации.

Если есть такая необходимость, то данные ребенка вписываются в загранпаспорт одного из родителей. Этому должно предшествовать заявление или загранпаспорт ребенка. Возрастной ценз предполагает определенные изменения в документах.

Основными причинами оформления вышеупомянутого документа могут быть стажировка, выезд на постоянное место жительство, командировка, лечение, контрактное трудоустройство, обучение.

Достигая шестнадцати лет, на основании самостоятельно написанного заявления в обязательном порядке оформляется отдельный загранпаспорт. От родителей нужно будет только ходатайство, которое заверено нотариально.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту