Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Что делать, если не выпускают из страны?

Практика показывает, что знают о том, готовы ли загранпаспорта только инспектора определенной квалификации. Наличие этого документа не всегда сможет обеспечить выезд из страны. Существуют и другие показатели, на которые ориентируются представители таможенного контроля.

Отсутствие просроченных платежей по кредитам – это свободный путь в другую страну. Конечно, если вы не решите, больше не появляться в своей стране, то все будет прекрасно. Иммиграционные службы должны пропустить, невзирая на особенности вашего финансового положения.

Теоретически возможно все. Давайте вспомним, хотя бы пересечение русско-украинской границы. На одной рассматривают час паспорта, на другой такое же количество времени. Проверяют скрупулезно, и наличие судимостей, и действительность документа, который подтверждает гражданство. А проверить финансовое положение вещей у представителя пограничной службы не составит особого труда, учитывая постоянное обновление баз данных.

Информацию о таких манипуляциях можно найти в печатной прессе или интернет ресурсах. Зачастую, они работают как посредники. С одной стороны, их поиск направлен на предоставление, с другой – на получение услуг. Преимуществом такого рода обмена, является подбор индивидуальных условий и оперативность, недостатком же – высокая стоимость операций. Нужно быть максимально осторожными, обращаясь к таким объявлениям. Изначально, нужно внимательно изучить все условия договора.

Также нужно предоставить определенный пакет документов. Это может быть либо гражданский паспорт, либо водительские права, либо военный билет, либо пенсионное удостоверение. Кроме всего прочего клиент должен быть физическим лицом, в возрасте от восемнадцати лет и иметь постоянное место работы и регистрации на территории Российской Федерации.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту