Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Анкеты для оформления загранпаспорта

Если вы решили оформить загранпаспорт, то необходимым условием является правильность и точность заполнения анкеты, в которой необходимо указать персональные данные заявителя. Ошибки при заполнении могут привести к неточностям в будущем загранпаспорте, и вылет с ним за границу окажется невозможен.

Анкета на загранпаспорт бланк можно найти на официальном сайте Федеральной Миграционной службы. Изучив её заранее, вы будете иметь время для тщательного продумывания ответов и заполнение анкеты в спокойной домашней обстановке.

Заполняется анкета в электронном виде либо заглавными печатными буквами синими или черными чернилами.

Вам будет необходимо заполнить в первом пункте фамилию, имя и отчество. Если же фамилию вы меняли, то не забудьте указать предыдущую фамилию, а также время,  когда она изменялась.

Второй пункт потребует указания вашей полной даты рождения.

Далее указываются ваш пол, место рождения, место регистрации, номер телефона и гражданство.

Заполнение анкеты потребует от вас в последующих пунктах указания данных о документе, который удостоверяет вашу личность. Таким документов является, как правило, паспорт. Мужчины 18 – 27 лет заполняют пункт о том, не призваны ли они на военную или альтернативную службу.

Далее записываются данные о том, не являетесь ли вы осужденным, а также выполняете ли вы предписания суда в случае, если таковые имеются.

В анкете указывается информация о вашей трудовой деятельности за последние 10 лет. Не стоит забывать, что в этот пункт входят также учеба и военная служба. Если же вы не работали или не учились более чем 3 месяца, то в соответствующих графах указывается временно безработный и пишется фактический адрес проживания в то время.

В итоге в конце анкеты указывается дата и ставится подпись. Не забывайте, что своей подписью вы подтверждаете достоверность информации в анкете.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту