Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Где можно получить образец анкеты на загранпаспорт?

23.10.2013 22:34

С самого рождения человек как существо устроен таким образом, что впитывает опыт окружающих и путём подражания им начинает развиваться. Конечно, с возрастом каждый из нас выбирает собственный путь развития, но всё начинается с наблюдения и повторения. То же самое можно сказать о взрослых людях, но новичках в том, или ином деле. Например, лицам, не знающим о том, как выполнять какую-то юридическую процедуру правильно, всегда может помочь образец. Составить договор, завещание, дарственную – всё это очень важно и делать нужно очень аккуратно. Малейшая ошибка может перечеркнуть ваши старания и обречь документ на признание его недействительным. Тоже касается и заполнения анкеты на загранпаспорт. Где же можно взять необходимый документ именного для этого документа?

Образец анкеты на новый загранпаспорт вам просто обязаны предоставить на месте её заполнения. Так что, если сотрудник соответствующей организации это делать отказываются, то вы имеете все права требовать у них законно положенного вам образца. Что же касается других ситуаций, когда вы заполняете анкету, например, через интернет, или пользуетесь услугами различных турфирм. Тут ситуация немного иная.

Заполняя анкету в турфирме, вы должны понимать, что вся ответственность по правильности этого дела лежит только на вас. В случае допущения каких-то ошибок фирма легко умывает руки и, конечно же, не возвращает деньги за свои услуги. То же самое происходит и при заполнении анкеты в интернете. Вы можете отправить данные и ждать приглашения в соответствующую организацию. А так его и не дождавшись выяснить, что данные, указанные вами, просто не сошлись с реальностью. В таком случае перед заполнением вам нужно воспользоваться интернет-источниками. Но образцы стоит брать лишь с официальных сайтов.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту