Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Старые загранпаспорта

Эти старые документы постепенно выходят из оборота, их заменяют новые, биометрические. Они удобнее и надежнее, поэтому от вышеупомянутого можно отказаться. Рассмотрим его отличительные особенности.

Главная страница ламинирована. Если рассматривать этот процесс с позиции долговечности, то он не так уж и существенен. Такое покрытие с течением времени стирается.

Фотография клеится вручную. По прошествии времени она обесцвечивается, растрепывается или отклеивается.

Старые варианты не имеют чипа, на котором хранятся личные данные. Эта информация будет нужна в случае прохождения таможни, потому как многие страны имеют аппараты по считыванию данных.

Запись информации о детях находится в обязательном порядке. Это не дает им самостоятельно пересекать границу, только с взрослыми.

Как видно из этих особенностей образец заполнения загранпаспорта старого образца отличается от нововведенного варианта. Возможно, для кого-то это неприемлемо. Всем известно, что технический процесс не стоит на месте, поэтому государственные структуры идут в ногу со временем. Нет уверенности в том, что новый паспорт будет последней выдумкой, которая упростит жизнь и сэкономит время. Наверное, стоит менять старое на новое. Старую «бордовую книжку» можно спрятать, а потом показывать как элемент уходящего века.

На сайтах интернет ресурсов можно найти и образцы заполнения, и информацию по замене, и варианты консультирования. Все это позволяет достаточно быстро и удобно осуществлять процесс оформления и получения документа, позволяющего покидать пределы страны. Многие граждане Российской Федерации очень рады, что есть возможность оставлять старые и получать новые паспорта. Об этом свидетельствуют отзывы на государственных сайтах.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту