Справочник ОВИРов РФ Ваш регион Санкт-Петербург

Особенности оформления документа для Московской области

Граждане Российской Федерации для того, чтобы выехать из страны для отдыха, учебы, путешествий или работы должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность международного образца. Это не распространяется на Белоруссию и Украину. Сюда происходит въезд по средствам предоставления гражданского паспорта.

Очень часто этот документ нужно оформить достаточно быстро, поэтому загранпаспорт московская область является немаловажным во всем перечне предоставляемых услуг множества фирм. Содействие оказывается в оформлении документа нового образца с наличием биометрических данных. Это происходит через Управление Федеральной Миграционной Службы. Подобное возможно, если гражданин прописан в Московской области уже пять лет.

С целью проведения всех манипуляций по оформлению следует подготовить определенный пакет документов. В него входят копии трудовой и гражданского паспорта. Они должны быть нотариально заверены. После этого заполнение анкетных данных происходит в присутствии клиента, и заверяются готовые материалы по месту работы.

Продолжениями подобных манипуляций будет фиксация письма-ходатайства и анкеты в миграционной службе. Они нужны для получения биометрических данных и комплекта документов. Такие процедуры затягиваются на несколько дней.

Еще несколько лет назад говорилось о необходимости доверия своей стране. Все убеждали в надежности современной государственной системы. Тоже можно было говорить и об оформлении и выдаче загранпаспортов. Недостатком же был вялотекущий сбор справок. Сегодня вышеупомянутое не является большим вопросом. Риск в данном вопросе проявляется в отсутствии возвращения денежных средств за предоставленные некачественные услуги. Поэтому ухищрения людей разнообразны по отношению к структурам государственного уровня.

Выбрать ОВИР на карте Развернуть карту